Анализ сайта

Общегородской День донора прошел в Клину 17 июля 2017 года 17 Июля 2017

Общегородской День донора прошел в Клину 17 июля 2017 года

17 июля 2017 года в отделении переливания крови ГАУЗ МО «Клинская городская больница» проводился Общегородской День донора.

С 9.00 часов утра работала выездная бригада Московской областной станции переливания крови.

В акции приняли участие 24 человека, а общий объем собранной крови составил 6,7 литров.

Мы выражаем свою признательность всем, кто участвует в донорском движении, сохраняя и улучшая здоровье и жизни людей.

Донорская кровь – этот ценный ресурс, как при плановом лечении, так и при оказании неотложной помощи. Благодаря ей пациенты с опасными для жизни патологиями могут жить дольше и иметь более высокое качество жизни. Донорская кровь также может быть необходима при сложных медицинских и хирургических процедурах. Переливание крови имеет жизненно важное значение при лечении раненых в условиях чрезвычайных ситуаций любого типа (природные катастрофы, аварии, вооруженные конфликты и т.д.) и играет важнейшую роль при оказании акушерской и перинатальной помощи.

Сдать кровь можно каждый вторник и четверг в отделении переливания крови с 8.30 до 11.00.

Проехать до больничного комплекса можно автобусами № 2, 6, 15, 17, 18 или маршруткой № 5. Адрес: г.Клин, ул. Победы, владение 2, больничный комплекс.

Справки по телефону: 8 (49624) 7-00-21.