Анализ сайта

12 Июля 2017

Более 900 детей появились на свет в Клинском роддоме за первую половину 2017 года

Клинский роддом имеет  статус «Окружной Акушерский Перинатальный Стационар второго уровня» и принимает пациенток из 7-ого медицинского округа, а также соседних районов (Дмитров, Истра и т.д.), в том числе и иностранных граждан.  В учреждении оказывается высококвалифицированная медицинская помощь беременным женщинам с патологией, включая экстрагенитальную патологию и угрожающие преждевременные роды.

Всего в родильном отделении Клинской городской больницы за первую половину 2017 года уже принято 940 родов. Появились на свет 947 малышей - 472 мальчика и 475 девочек. Из них 54 – недоношенные дети.

Рождено десять двоен.

У 369 женщин прошли первые роды, 322 женщины стали мамами второй раз, 144 – третий раз, у 40 женщин родился четвертый ребенок. Десять женщин стали мамами в пятый раз, 5 - шестой раз, 2- седьмой раз и одна женщина родила в восьмой раз.